Бизнес
  1. Бизнес
 27 апреля 2022, 13:12  

​К акции «Мы работаем» подключились 14 предприятий Пермского края

​К акции «Мы работаем» подключились 14 предприятий Пермского края

За месяц с запуска акции «Мы работаем» к ней присоединились 14 предприятий в Пермском крае. Организации осуществляют деятельность в разных отраслях: металлургии, легкой, нефтегазовой, пищевой промышленности. Всего в них трудоустроено порядка 16,5 тыс. человек, некоторые готовы создать дополнительные рабочие места, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Акцию поддержал и губернатор Прикамья Дмитрий Махонин. «Компании продолжают наращивать производство даже в новых экономических условиях, выпуская высококачественную продукцию. У пермской промышленности большой потенциал в сфере импортозамещения, сейчас самое время его развивать», – подчеркнул г-н Махонин.

По данным федерального Мипромторга, в акции приняли участие почти все регионы России. Суть флэшмоба – показать, что предприятия страны продолжают работать, несмотря на введенные санкции. Сотрудники организаций записывали видео с хэштегом «Мы работаем» и публиковали их на разных платформах.
Не пропустите:С газом и мостом. Концепцию преобразования завода им. Шпагина доработают к концу весны27 апреля 2022, 08:00
Все новости компаний