В Перми скорректировали режим работы светофоров на улице Революции

В Перми скорректировали режим работы светофоров на улице Революции

В Перми на улице Революции скорректировали режим работы светофоров. Речь идет об объектах на перекрестках улиц Куйбышева и Революции, а также Комсомольского проспекта и ул. Революции. Изменения начали действовать с понедельника, 25 апреля. Причина — запуск движения автобусов по реконструированному участку ул. Революции.

Как сообщили в городской администрации, на перекрестке улиц Куйбышева и Революции поворот автобуса с трамвайных путей на ул. Куйбышева будет разрешен одновременно с движением трамваев в прямом направлении по ул. Революции к площади около Центрального рынка. Транспорт, который двигается в попутном направлении, должен будет остановиться на запрещающий сигнал светофора.

На перекрестке Комсомольского проспекта и ул. Революции движение автобусов начнет осуществляться одновременно с движением трамваев. При этом движение общественного транспорта будет разделено с движением транспорта, двигающимся во встречном направлении, во избежание аварийных ситуаций при левых поворотах с ул. Революции на Комсомольский проспект.

Сотрудники мэрии планируют регулярно мониторить транспортную ситуацию на новых перекрестках. Водителей просят быть внимательными.

Ранее жители Перми столкнулись с серьезными пробками на участке трассы Пермь – Екатеринбург между Кукуштаном и Кунгуром.

Не пропустите:На конкурс по ремонту перрона аэропорта «Пермь» не поступило ни одной заявки 26 апреля 2022, 09:05
Все новости компаний