Политика
  1. Политика
 22 апреля 2022, 18:35  

​Следователи просят обеспечить явку депутата краевого парламента в отдел

​Следователи просят обеспечить явку депутата краевого парламента в отдел

Следователи обратились к руководству Законодательного Собрания Пермского края, а также к главе регионального отделения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» с просьбой обеспечить явку депутата Ильи Лисняка в Следственный комитет. Об этом сообщает сайт «Новости Перми» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Следственный отдел по Орджоникидзевскому району СК РФ проводит проверку по заявлению директора ООО «Прикамский картон» Александра Кириллова. Ранее он потребовал привлечь Илью Лисняка к ответственности за клевету. Как рассказал источник издания, следователи направили депутату повестку о необходимости дать показания, но он не явился в отделение.

В 2021 году директор компании подал заявление в СУ СКР по Пермскому краю в отношении Ильи Лисняка. По мнению Александра Кириллова, г-н Лисняк причастен к распространению информации о том, что предприятие нарушает экологическое законодательство. Директор ООО «Прикамский картон» указал, что сведения опубликовали сотрудники медиаагентства «Кулич», которое может контролировать Илья Лисняк. Сами сведения на предприятии посчитали ложными. Г-н Лисняк ранее заявлял, что не является ни владельцем, ни руководителем медиаагентства.

Не пропустите:​Экс-депутат Заксобрания Пермского края отправился участвовать в спецоперации на Донбассе 21 апреля 2022, 20:00
Персоны:
Все новости компаний