Экономика
  1. Экономика
 21 апреля 2022, 08:00  

​Как пермяк помогает «Дедморозим» настраивать IT-процессы и умножать чудеса для детей

​Как пермяк помогает «Дедморозим» настраивать IT-процессы и умножать чудеса для детей

Илья Миков, генеральный директор компании Internet active, начал помогать фонду «Дедморозим» около восьми лет назад. Он сразу стал вкладываться не в адресную помощь детям, а в расходы на работу фонда. С его поддержкой в «Дедморозим» нанимали на работу первых координаторов по финансированию чудес, подключили на сайте систему онлайн-переводов. Пользуясь ими, около тысячи человек каждый месяц поддерживают ребят из Пермского края. Сейчас Илья помогает фонду оплачивать работу системного администратора.

​Как пермяк помогает «Дедморозим» настраивать IT-процессы и умножать чудеса для детей

«Большинство людей готовы отдать деньги в фонд, понимая, что они пойдут конкретным детям. Но для многих дискомфортно тратить средства на инфраструктуру, внутренние цели фонда. Поскольку я уже много лет занимаюсь собственным бизнесом, для меня это как раз привычно и приемлемо, – рассказывает Илья. – С эмоциональной точки зрения мне приятно поддерживать фонд. Вызывает чувство радости то, что могу принести пользу не только своему ближайшему окружению, но и другим, незнакомым людям».

Как системный администратор помогает координаторам «Дедморозим» приходить на помощь детям и семьям? Настраивает всю технику в фонде – компьютеры и ноутбуки, принтеры, сканеры, следит за корпоративной почтой, на которую сотрудники фонда получают обращения о помощи и письма от партнеров. Администратор поддерживает работу сервера, на котором хранятся данные о работе «Дедморозим», – например, архив из 130 тысяч фотографий или данные систем учета о закупках для подопечных, поступлениях и расходах фонда. С использованием современных технологий любая работа с данными, составление отчетов идут быстрее, а значит, у мечтаний и чудес нет шанса затеряться в еще одной стопке бумаг.

Пожертвование на административные расходы позволяет организовать профессиональную поддержку и помочь не одному, а сразу сотням ребят из Пермского края.

Если вы хотите сделать взнос на работу фонда от компании, напишите координатору по финансированию чудес Анастасии Рыловой nastya@dedmorozim.ru. А если от себя лично – сделайте перевод здесь: https://dedmorozim.ru/dedmorozit/

Чудеса верят в вас!

Все новости компаний