Недвижимость
  1. Недвижимость
 19 апреля 2022, 19:20  

​В Перми могут ввести онлайн-рассмотрение градостроительных документов

​В Перми могут ввести онлайн-рассмотрение градостроительных документов

Администрация Перми внесла в городскую Думу проект о внесении изменений в порядок организации публичных и общественных слушаний по градостроительным вопросам.

Как пояснили в департаменте градостроительства и архитектуры администрации Перми (ДГА), документ предусматривает использование нового порядка рассмотрения проектов градостроительных документов – общественных обсуждений на онлайн-площадке информационных систем обеспечения градостроительной деятельности. Предполагается, что нововведение начнет действовать с 1 июня 2022 года.

«У жителей появится возможность выражать мнение в любое время суток в течение периода, установленного постановлением Главы Перми о назначении общественных обсуждений», – рассказали в ДГА. Процедура позволит проводить общественные обсуждения одновременно по нескольким проектам.

В мэрии добавили, что традиционные очные публичные слушания сохраняются при обсуждении изменений в Генплан и Правила землепользования и застройки.

В Градостроительном кодексе такая практика действует с 2018 года. В ряде регионов она уже применяется, заметили в администрации.
Не пропустите:​Алексей Дёмкин: в ближайшее время начнется ремонт четырех школ в Перми19 апреля 2022, 16:34
Все новости компаний