Город
  1. Город
 19 апреля 2022, 16:34  

​Алексей Дёмкин: в ближайшее время начнется ремонт четырех школ в Перми

​Алексей Дёмкин: в ближайшее время начнется ремонт четырех школ в Перми

Глава Перми Алексей Дёмкин анонсировал начало капитального ремонта четырех образовательных учреждений города. Работы в ближайшее время стартуют в школах № 22, 77, а также в старых корпусах школ «СинТез» и «Фотоника». Здание школы № 22, к примеру, построено в 1927 году, это одна из старейших школ города.

«Будут восстановлены фасады, отремонтированы крыши, перекрытия, входные группы, полностью заменены все внутренние сети. Ремонт проведут за счет средств трех бюджетов: федерального, краевого и муниципального. По контракту ремонт должен завершиться до конца года», – сообщил Алексей Дёмкин в своем Telegram-канале.

На время ремонта школьники продолжат учебу в других школах. Ученики старых корпусов школы № 93 и «СинТез» перейдут в новые корпуса этих образовательных учреждений, учащиеся школы № 77 – в школу № 42. 9- и 11-классники школы № 22 этот учебный год завершат в родном здании, остальные с мая будут учиться удаленно, а с сентября – в новой школе дизайна «Точка» в микрорайоне Красные казармы.

Не пропустите:Ввести в Перми зону со стоимостью парковки 30 рублей в час планируют с 1 июня19 апреля 2022, 14:06
Все новости компаний