Экономика
  1. Экономика
 14 апреля 2022, 16:45  

​В Пермском крае стартовал конкурс бизнес-проектов Startup Tour

​В Пермском крае стартовал конкурс бизнес-проектов Startup Tour

На площадке технопарка Morion Digital стартовал конкурс бизнес-проектов Startup Tour. В Перми мероприятие проводится в четвертый раз. Организатором выступает фонд «Сколково» при поддержке краевого правительства.

Startup Tour ориентирован на технологический бизнес в регионах и вовлечение его в инновационную экосистему страны и мира.

В открытии конкурса и панельной дискуссии принял участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. В рамках сессии обсуждались технологические тренды и партнерство в этой отрасли.

Дмитрий Махонин отметил, что одна из приоритетных задач краевых властей – развитие промышленной кооперации: «Крупный бизнес должен вкладываться в производство и инженерию, поддерживать российские стартапы. Задача региона – заниматься образованием и создавать условия для промышленной кооперации».

По словам главы региона, в Пермском крае сейчас больше 20 крупных холдингов, размещающих заказы у 500 пермских компаний. Также есть примеры, когда стартапы помогают системообразующим предприятиям в импортозамещении.

На пермском этапе Startup Tour будут бороться за победу 15 бизнес-проектов по трем направлениям: «Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве», «Информационные технологии», «Индустриальные и энергетические технологии». Представлены участники из Пермского края, а также стартапы из Москвы, Республики Удмуртия, Свердловской области, Казани, Челябинска и Ревды. Победитель получит грант в 300 тыс. рублей.
Не пропустите:​Turkish Airlines намерена выполнять прямые рейсы из Перми в Анталию14 апреля 2022, 15:38
Все новости компаний