Экономика
  1. Экономика
 13 апреля 2022, 07:15  

​В Пермском крае за год на 20 % выросли продажи подержанных премиум-автомобилей

​В Пермском крае за год на 20 % выросли продажи подержанных премиум-автомобилей

В Прикамье продажи премиальных автомобилей с пробегом не старше трех лет в первом квартале 2022 года были на 20 % выше, чем за аналогичный период прошлого года. Средняя цена таких автомобилей в регионе за год выросла на более чем на 25 %, достигнув 4,6 млн рублей. Об этом сообщает «Авито Авто».

Эксперты сервиса поясняют, что покупатели сейчас могут рассматривать подержанные автомобили возрастом до трех лет как прямую альтернативу новым. Это связано с сокращением предложения и ростом цен на рынке новых автомобилей.

В целом по стране премиум-автомобили возрастом до трех лет в первом квартале 2022 года продавались почти на 23 % чаще, чем годом ранее. Стоимость таких автомобилей в России выросла за год на 43,6 % и превысила 4,9 млн рублей.

По данным «Авито Авто», в Пермском крае доля продаж премиальных автомобилей с пробегом в возрасте до трех лет составляет менее 0,5 % продаж подержанных авто. В лидерах по этому показателю Москва и Московская область – почти 2,9 %, Санкт-Петербург и Ленинградская область – около 2,5 %, Краснодарский край – 1,2 %.
Не пропустите:​Пермьстат: в марте цены на товары и услуги в Прикамье выросли на 9,2 %11 апреля 2022, 19:55
Все новости компаний