Из перечня субсидируемых маршрутов из Перми исключили два авиарейса

Из перечня субсидируемых маршрутов из Перми исключили два авиарейса

В перечень авиамаршрутов, которые субсидируются из бюджета Пермского края, внесли изменения. Из него исключен рейс Пермь – Нижний Новгород, который планировалась дотировать до 31 мая, а также с 1 сентября до 31 декабря 2022 года. Сейчас полеты по этому направлению авиакомпания «Азимут» продолжает на коммерческой основе. В расписании Большого Савино значатся рейсы до конца апреля.

Второй маршрут, лишившийся финансовой поддержки региона, это Пермь – Челябинск. Изначально его планировалось субсидировать до конца года. Приказом Министерства транспорта Пермского края от 1 апреля он исключен из списка. Рейсов в Челябинск в расписании аэропорта Перми сейчас нет.

«Соглашение с Росавиацией действует, финансирование на маршрут заложено. Рейсы из Перми в Челябинск будут возобновлены позднее», – прокомментировали в Минтрансе.

Кроме того, по ряду маршрутов продлен период субсидирования. Так, рейсы в Астрахань, Волгоград, Казань, Мурманск (и обратно) и Омск будут поддерживать в течение всего года, без перерыва на лето, как собирались изначально. На выполнение полетов в Махачкалу средства планировали выделять до 30 апреля и с 1 сентября. Теперь даты сдвинуты на 31 мая и 20 сентября.

Без изменений в перечне остались авиарейсы в Калининград (и обратно), Краснодар (и обратно), Минеральные Воды (и обратно), Новосибирск, Самару, Сургут, Тюмень, Уфу. Сохранено и единственное зарубежное направление в списке – Пермь – Прага – Пермь (с 15 июня).

Все новости компаний