Спорт
  1. Спорт
 11 апреля 2022, 13:45  

В этом сезоне жители Прикамья предпочитали горнолыжные курорты в Башкирии, Сочи и Татарстане

В этом сезоне жители Прикамья предпочитали горнолыжные курорты в Башкирии, Сочи и Татарстане

Более 15,5 тысячи жителей Пермского края побывали на горнолыжных курортах за пределами региона. Пик путешествий пермяков пришелся на февраль. В последний месяц зимы на горнолыжные склоны отправилось на 18 % больше человек, чем в январе. Такие данные приводит компания «МегаФон».

Специалисты «МегаФона» с помощью обезличенных данных big data проанализировали активность абонентов на 49 курортах России. В этом сезоне у жителей Прикамья пользовались популярностью сочинские курорты «Красная Поляна», «Лаура» и «Роза Хутор». Треть жителей Прикамья, абонентов компании, выбрали эти склоны для катания.

На втором месте оказались «Свияжские холмы» в Татарстане. На этом курорте побывал каждый пятый житель, выезжавший на отдых за пределы Пермского края. Башкирские курорты «Абзаково» и «Банное» стали третьими по популярности, а после расположились горнолыжные курорты «Хвалынский» в Саратовской области и «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии.

В топ-3 общероссийского рейтинга попали курорты Краснодарского края, «Эльбрус» (Кабардино-Балкария) и «Архыз» (Карачаево-Черкесская Республика).

Официальное закрытие горнолыжного сезона в Губахе состоялось 9 апреля.

Не пропустите:Компанию-застройщика «Окулова, 4» возглавил директор курорта «Губаха»11 апреля 2022, 12:38

Фото: пресс-служба ПАО «МегаФон».

Все новости компаний