Недвижимость
  1. Недвижимость
 08 апреля 2022, 10:49  

В микрорайоне Висим в Перми планируют построить малоэтажный дом

В микрорайоне Висим в Перми планируют построить малоэтажный дом

Компания «Шанс» планирует построить четырехэтажный жилой дом по ул. Висимской, 25 в Мотовилихинском районе Перми. Сейчас участок находится в зоне индивидуальной жилой застройки (Ж-4).

Организация обратилась в комиссию по землепользованию и застройке и попросила установить в квартале, ограниченном улицами Восстания, Висимской и Пролетарской, зону малоэтажной многоквартирной жилой застройки, индивидуального жилищного строительства и блокированной застройки (Ж-3). Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».

На заседании комиссии представитель компании «Шанс» рассказала, что участок площадью 1,8 тыс. кв. метров по ул. Висимской, 25 находится в собственности организации. Кроме того, достигнута договоренность с владельцами соседнего объекта по ул. Восстания, 60 о выкупе их участка. После этого ООО «Шанс» планирует объединить участки и возвести на нем малоэтажный дом.

Участок расположен в границах достопримечательного места «Поселок Мотовилихинского завода», поэтому здесь можно возвести дом не выше трех этажей. Строительство четырехэтажного объекта требует согласования с Государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия Пермского края.

По проекту в марте состоялись публичные слушания. Члены комиссии по землепользованию и застройке одобрили предложение ООО «Шанс». Теперь проект направят для утверждения в Правительство Пермского края.

Все новости компаний