Происшествия
  1. Происшествия
 08 апреля 2022, 20:10  

​Двое жителей Екатеринбурга предстанут перед судом за попытку дать взятку пермскому чиновнику

​Двое жителей Екатеринбурга предстанут перед судом за попытку дать взятку пермскому чиновнику

В Перми завершилось расследование уголовного дела в отношении двух жителей Свердловской области. Они обвиняются в попытке передать взятку и предстанут перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю.

По версии следствия, в апреле 2021 года обвиняемые передали взятку в размере 1,1 млн рублей сотруднику министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок Прикамья. Они совершили эти действия, договорившись по указанию генерального директора коммерческой организации. Таким образом планировалось обеспечить победу в аукционе и заключить контракт на поставку медицинской техники стоимостью более 22 млн рублей. Сотрудник министерства заранее проинформировал правоохранительные органы. Сразу после передачи взятки посредников задержали сотрудники ФСБ.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд. В отношении руководителя коммерческой организации, которого обвиняют в передаче взятки, уголовное дело выделено в отдельное производство.

Не пропустите:​Музей пермской артиллерии снова выставлен на торги08 апреля 2022, 19:30
Все новости компаний