Город
  1. Город
 04 апреля 2022, 15:17  

Прекращено дело о банкротстве бывшего субподрядчика строительства зоопарка в Перми

Прекращено дело о банкротстве бывшего субподрядчика строительства зоопарка в Перми

Арбитражным судом Краснодарского края вынесено решение о прекращении дела о банкротстве ООО «Фирма «СТУЗ» – крупнейшего субподрядчика строительства зоопарка в Перми. Оно мотивировано тем, что в течение установленного законом срока не был утвержден конкурсный управляющий. Лица, участвовавшие в деле, не предоставили соответствующие кандидатуры.

После завершения дела о банкротстве в арбитраже Пермского края возобновилось разбирательство между «СТУЗ» и ООО «Реставстрой». В 2017 году между компаниями был заключен договор о выполнении части работ на объекте. Исполнитель получил аванс и не освоил средства, в связи с чем «СТУЗ» потребовал взыскать с организации 40,7 млн рублей.

Ответчик сослался на то, что нарушение срока выполнения работ произошло по вине «СТУЗ» – из-за несвоевременной передачи проектно-сметной документации, а также недостатков имеющейся технической документации. Компания «Реставстрой» заявила встречный иск о взыскании 28,3 млн рублей.

По решению суда в результате зачета требований взысканию с пермской организации подлежит 12,5 млн рублей. Определение вынесено 29 марта.

Ранее Business Class сообщал об отборе подрядчика для выполнения работ в рамках второго этапа строительства зоопарка в Перми.

Все новости компаний