Пермское УФАС усмотрело нарушения при отборе подрядчиков для эвакуации автомобилей

Пермское УФАС усмотрело нарушения при отборе подрядчиков для эвакуации автомобилей

Специалисты УФАС выявили нарушения при проведении открытого конкурса на право осуществления деятельности по эвакуации транспортных средств на штрафстоянку. С жалобами обратились ООО «АвтоПартнер», ООО «Клуб Рейд» и ООО «Правопорядок». Они участвовали в отборе подрядчиков на территории Соликамского округа (лот 3), Краснокамского округа (лот 4), а также Нытвенского и Оханского округов (лот 9).

Заявки компаний были отклонены. Члены конкурсной комиссии мотивировали это тем, что потенциальные участники подали неполный пакет документов.

Антимонопольщики пришли к выводу, что вся требуемая информация была предоставлена. «Организации сделали это в свободной форме, так как в конкурсной документации исчерпывающим образом не раскрыты конкретные формы документов, которыми должно подтверждаться соответствие претендентов условиям закупки», – пояснил начальник отдела контроля органов власти и процедур торгов Пермского УФАС России Марк Раев.

По мнению УФАС, это свидетельствует о правовой неопределенности порядка оценки представленных заявок и должно толковаться в пользу участников конкурса. Организатору торгов – Региональной инспекции государственного технического надзора – предписано устранить выявленные нарушения и заново рассмотреть заявки. Сделать это необходимо до 15 апреля.

Ранее Business Class сообщал об изменении системы эвакуации автомобилей в Пермском крае.

Все новости компаний