В Пермском крае меняется система эвакуации автомобилей

В Пермском крае меняется система эвакуации автомобилей

В регионе внедряют новую модель работы организаций, осуществляющих эвакуацию машин на штрафстоянки. На каждой территории будет работать один подрядчик, прошедший конкурсный отбор. Все муниципалитеты Прикамья поделили на 21 лот. Право предоставлять услуги по эвакуации в Перми, Пермском муниципальном районе и ЗАТО «Звездный» получило ПКГУП «Автовокзал».

В распоряжении краевого предприятия есть порядка десяти эвакуаторов. Технику региону безвозмездно передали из Москвы. Для штрафных стоянок будут использовать шесть площадок, основная из которых – по ул. Ижевской, 25.

С середины апреля стоимость эвакуации автомобиля в Перми составит 2150 рублей вместо нынешних 1537 рублей. Еще 22,5 рубля с владельца потребуют заплатить за каждый час нахождения машины на штрафстоянке.

Среди новых требований – оснащение эвакуаторов системой ГЛОНАСС. Данные о местонахождении каждого из них будут поступать в региональную навигационную систему, и диспетчер станет направлять на место задержания автомобиля эвакуатор, находящийся к нему ближе всего. Водители смогут узнать информацию об эвакуации также у диспетчера.

Не пропустите:Пермскую дирекцию дорожного движения возглавит экс-начальник ГИБДД города31 марта 2022, 11:33
Все новости компаний