Экономика
  1. Экономика
 01 апреля 2022, 17:45  

​Банк России установил на полгода новые пороги по суммам переводов средств за рубеж

​Банк России установил на полгода новые пороги по суммам переводов средств за рубеж

Банк России установил на ближайшие полгода новые пороги по суммам переводов средств за границу. В течение календарного месяца граждане могут перевести за пределы страны со своего счета в российском банке на свой счет или другому физлицу за рубежом не более 10 тыс. долларов США или эквивалент этой суммы в другой валюте. Через компании, оказывающие услуги по переводу денежных средств без открытия счета, можно перевести в месяц не более 5 тыс. долларов США или эквивалент этой суммы в другой валюте. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора.

В Банке России добавили, что нормы распространяются на резидентов и нерезидентов из стран, не поддерживающих санкции. Такую же возможность получили нерезиденты из всех других государств, работающих в РФ по трудовым или гражданско-правовым договорам.

Вместе с тем, переводы за рубеж с банковских счетов нерезидентов – физических лиц из стран, поддерживающих санкции и не работающих в России, а также юрлиц из этих государств приостановлены на шесть месяцев. Аналогичная мера действует и на переводы за границу средств физических и юридических лиц – нерезидентов из стран, поддерживающих санкции, со счетов российских брокеров.

Все новости компаний