В «КОРТРОС-Пермь» пересматривают планы по строительству жилья в регионе

В «КОРТРОС-Пермь» пересматривают планы по строительству жилья в регионе

Пермский проектный офис Группы компаний «КОРТРОС» планирует ускорить работу по строительству жилого комплекса «iLove» на ул. Барамзиной. Проект реализуется в три очереди с расчетным планом окончания строительства в 2024 году. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на генерального директора АО «Специализированный застройщик «КОРТРОС-Пермь» Анатолия Маховикова.

По его словам, стоит задача нарастить темпы строительства. Что касается новых проектов, то вопрос с их запуском тесно связан с расчетом экономики, в том числе с вопросом наличия и стоимости строительных материалов. Компания пока не приступает к новым стройкам. «Те, которые уже начаты, продолжаются», – добавил г-н Маховиков.

Генеральный директор АО «Специализированный застройщик «КОРТРОС-Пермь» отметил, что у компании готова документация для начала работ по нескольким объектам, но пока не получено разрешение на строительство. «Вопрос их запуска будет решен в ближайшее время. Но говорить о какой-то конкретике преждевременно», – сказал Анатолий Маховиков.

Осенью прошлого года Группа компаний «КОРТРОС» представила видение развития территории Камской долины в Перми. Тогда озвучивали планы построить на правом берегу Камы 2,3 млн кв. метров жилья и социальной инфраструктуры: детские сады на 2,6 тысячи мест и школы на 6,6 тысячи мест, две поликлиники, три физкультурно-оздоровительных комплекса, два стадиона и два путепровода. Сроки реализации проекта – порядка 10 лет при условии, что построен мост и решены прочие проблемы с зонированием, зоной затопления и прочее.

Все новости компаний