Началось строительство нового выезда из промышленной зоны Индустриального района

Началось строительство нового выезда из промышленной зоны Индустриального района

Подрядчик «ТехДорГрупп» развернул работы по строительству дополнительного выезда из промышленного узла Осенцы. Предстоит проложить новый участок двухполосной дороги протяженностью 1,95 км, она соединит ул. Промышленную с Нестюковским трактом. Примыкать к нему выезд будет в районе деревни Устиново, там организуют круговую развязку в одном уровне. Аналогичное «кольцо» появится на пересечении с ул. Промышленной. Над железной дорогой возведут путепровод. Кроме того, участок Нестюковского тракта длиной около километра будет реконструирован.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что развитие транспортного потенциала промузла «Осенцы» повысит его доступность с точки зрения логистики продукции.

«Местные предприятия реализуют крупные инвестпроекты, увеличиваются объемы производства. Новая дорога позволит перераспределить транспортные потоки с улиц Промышленной и Леонова, что в итоге повысит безопасность движения, сократит количество ДТП и пробки», – подчеркнул глава региона.

На месте работ обустроен строительный городок. На площадку активно завозят инертные материалы (песчано-гравийные, щебеночные смеси). Подрядчик согласовывает перенос инженерных сетей с их балансодержателями. «Думаю, в ближайшее войдем в активную фазу переустройства существующих коммуникаций. На новом участке дороги произведена замена слабого грунта, началось устройство насыпи земельного полотна. В апреле-мае планируем начать работы по строительству путепровода», – рассказал руководитель ООО «ТехДорГрупп» Денис Останин.

По его словам, основной объем материалов, которые будут задействованы на объекте, – отечественные. Инертные материалы – из местных карьеров. Арматуру, железобетон тоже поставляют региональные компании. «Надеемся, что существенного повышения цен не произойдет. Правительством Пермского края рассматриваются различные меры поддержки строительных предприятий. Есть варианты корректировки стоимости контрактов. Но сейчас мы только начинаем работы и не столкнулись с такой необходимостью. Надо набирать темп, а если возникнут трудности, будем решать их совместно с заказчиком», – поделился Денис Останин.

Стоимость контракта составляет 1,7 млрд рублей, срок исполнения – до 18 октября 2024 года.

Не пропустите:Началось строительство первого этапа трассы ТР-53 – моста через Иву30 марта 2022, 18:10
Все новости компаний