Экономика
  1. Экономика
 31 марта 2022, 18:33  

​На пермском предприятии предложили работникам уволиться по соглашению

​На пермском предприятии предложили работникам уволиться по соглашению

Несколько работников пермского завода «Инкаб» сообщили о предложении им уволиться по соглашению сторон. Добровольно предприятие покинули порядка 20 человек, сообщает Properm.ru.

В пресс-службе «Инкаба» изданию объяснили, что часть направлений деятельности сузилась, поэтому у сотрудников серьезно меняется функционал и загрузка. Из-за экономических изменений предприятие вынуждено оптимизировать бизнес. Массовых сокращений и отправки сотрудников в простой нет, добавили на заводе.

«О потенциальных изменениях сообщили сотрудникам честно и открыто. Кто-то принимает решение об уходе в другие компании, кому-то мы предлагаем уйти по соглашению сторон», — цитирует издание ответ компании. При этом компенсации и выплаты сохранены в полном объеме.

«Инкаб» – завод по производству оптического кабеля. Предприятие работает с 2007 года. По итогам 2020 года организация заняла 54-е место в рейтинге ТОП-300 крупнейших предприятий Пермского края. Выручка составила 4,79 млрд рублей, прибыль – 213,3 млн рублей.
Не пропустите:​В Пермском крае комбинат «Свеза» отправил часть производственного персонала в простой30 марта 2022, 14:05
Все новости компаний