Бизнес
  1. Бизнес
 29 марта 2022, 14:15  

​Пермская ЦБК заключила соглашение с компанией из Китая на поставку продукции

​Пермская ЦБК заключила соглашение с компанией из Китая на поставку продукции


Группа предприятий «ПЦБК» начала новый совместный проект с компанией Юнь Чоу APBM из Китая. Стороны подписали эксклюзивное дистрибьютерское соглашение на поставку ролевой продукции – бумаги для гофрирования (Fluting) и картона для плоских слоев гофрокартона (тестлайнер Imitation kraft). Первая партия уже доставлена покупателю, сейчас ожидается поставка второй.

По словам представителей ГП «ПЦБК», дистрибьютер Юнь Чоу APBM сможет продвигать, размещать и продавать экологически чистую продукцию «ПЦБК» на всей территории Китайской Народной Республики, включая и интернет.

«На нашу продукцию высокий спрос внутри России, но мы также ориентированы на новые рынки сбыта. Ключевые инвестиционные проекты предприятия отвечают растущим потребностям наших клиентов», – говорит генеральный директор ГП «ПЦБК» Юрий Марков.

Специалисты предприятия отметили, что с китайским дистрибьютером Юнь Чоу APBM уже налажено взаимодействие по поставке оборудования для целлюлозно-бумажной отрасли. Среди реализуемых процессов — покупка и доставка двух дисковых мельниц участка размола целлюлозы, сортировочного оборудования и валов для картоно- и бумагоделательных машин.

Депутат Законодательного Собрания, руководитель рабочей группы по развитию экспортного потенциала Пермского края при Совете по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Александр Бойченко отметил, что Китай был и остается ведущим производителем и потребителем продукции целлюлозно-бумажного промышленности в мире.

«В то же время производство тарных картонов в Поднебесной не покрывает полную потребность, поэтому страна импортирует этот товар. Здорово, что пермское предприятие стало поставщиком продукции в КНР», – подчеркнул Александр Бойченко.

В настоящее время «ПЦБК» работает в штатном режиме и продолжает свою деятельность. Полный цикл производства позволяет наращивать объемы выпуска готовой продукции. Предприятие заинтересовано в новых контактах, обращают внимание представители компании. Сейчас изделия «ПЦБК» поставляются не только по России, но и в страны СНГ, Азии, Европы, Латинской Америки и Африки.

Бумага для гофрирования (Fluting) из первичной целлюлозы является одним из настоящих брендов ГП «ПЦБК». Она имеет высокие физико-механические показатели, в то же время ее цена ниже по сравнению с Fluting, изготовленным из хвойных пород древесины. Ключевые преимущества тестлайнера Imitation kraft – это внешнее сходство с более дорогим целлюлозным картоном, он не имеет вкраплений и больше подходит для нанесения печати.
«ПЦБК» — современное цифровое предприятие, которое постоянно модернизирует производство, увеличивая выпуск качественной продукции. Входит в ТОП-10 крупнейших производителей тарного картона и гофропродукции в России.
Все новости компаний