Корпорация «Девелопмент-Юг» безвозмездно передала в собственность Перми детский сад на 350 мест

Корпорация «Девелопмент-Юг» безвозмездно передала в собственность Перми детский сад на 350 мест

Корпорация «Девелопмент-Юг» построила новый корпус детского сада «Эрудит» в Перми. Учреждение на 350 мест находится в жилом квартале «Погода» в микрорайоне Ива. Детский сад откроется осенью. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Президент корпорации «Девелопмент-Ю» Сергей Иванов вручил символический ключ заведующей учреждения Ольге Дюпиной.

«Девелопер безвозмездно уже передал городу первый детский сад на 300 мест и детскую поликлинику в микрорайоне. В следующем году компания планирует завершить строительство и передать муниципалитету одну из самых больших школ в Пермском крае. Таким образом застройщик выполнит все взятые социальные обязательства. Краевые власти продолжат поддерживать практику комплексного создания микрорайонов. Такие жилые комплексы становятся точкой притяжения не только для жителей Перми, но и для тех людей, которые в будущем хотят связать свою жизнь с регионом. При этом по качеству такого жилья Пермский край уже во многом соответствует уровню Москвы и Питера, а где-то даже более привлекательный благодаря природе», – поделился глава региона Дмитрий Махонин..

Сергей Иванов рассказал, что Пермский край – один из самых прогрессивных регионов по внедрению и использованию механизмов комплексного развития территорий (КРТ). «Сейчас потребность в новом жилье высокая, но при этом людям важны комфортные и современные условия при выборе нового жилья. Именно этот запрос лежал в основе комплексного развития территории на примере семейного экогорода «Погода», – отметил он.

Заведующая детским садом Ольга Дюпина поделилась, что в «Эрудите» образовательная программа направлена на реализацию трех модулей – логика и математика, искусство и творчество, а также инженерия и технология. Особый акцент будет сделан на развитии игры детей в шахматы. Курировать направление будет чемпионка России по классическим шахматам Лана Абуладзе, добавила она.

В микрорайоне Ива сейчас открыты два корпуса государственного детского сада «Эрудит». Его наполняемость превышает нормативную и не позволяет обеспечить всех детей микрорайона местами в учреждении рядом с домом. Жители вынуждены ездить в соседние микрорайоны. Открытие нового корпуса позволит обеспечить полную доступность дошкольного образования для всех нуждающихся детей.

В 2021 году напротив нового детского сада корпорация «Девелопмент-Юг» начала строительство школы на 1,6 тысячи мест с бассейном.

Ранее корпорация «Девелопмент-Юг» и администрация Пермского района подписали соглашение о комплексном развитии территории в Кондратово.

Не пропустите:В Перми собираются создать подразделение муниципальной пожарной охраны26 марта 2022, 08:30

Фото: СИК «Девелопмент-Юг».

Все новости компаний