Бизнес
  1. Бизнес
 23 марта 2022, 20:15  

Компания «Нестле Россия» приостанавливает присутствие брендов KitKat и Nesquik в Перми

Компания «Нестле Россия» приостанавливает присутствие брендов KitKat и Nesquik в Перми

В Пермском филиале компании «Нестле Россия» приостанавливают присутствие брендов KitKat и Nesquik в связи с заявлением швейцарского концерна Nestlé. Сотрудникам фабрик продолжат выплачивать зарплату.

«Продолжим поддерживать наших сотрудников и выплачивать им заработную плату. Мы сосредоточим наши усилия на обеспечении потребителей продукцией в социально значимых категориях, в частности, детского, специализированного и медицинского питания», – прокомментировали на предприятии.

На кондитерской фабрике в Перми производятся шоколадные батончики KitKat. Сегодня это единственное предприятие, выпускающее шоколад бренда для жителей России и многих стран СНГ. Именно поэтому пермский филиал ООО «Нестле Россия» неофициально называется «Домом KitKat в России». На фабрике готовых завтраков производятся шоколадные шарики Nesquik – флагманский продукт предприятия. Также здесь выпускают продукцию под брендами Kosmostars, кукурузные хлопья Nestle® Gold, пшеничные хлопья Fitness, хлопья и подушечки под локальным брендом «Хрутка», а также карамельно-шоколадный завтрак LION®.

Не пропустите:​В Пермском крае на продажу выставлен молочный комплекс агрохолдинга «Ашатли»23 марта 2022, 17:45
Все новости компаний