Культура
  1. Культура
 23 марта 2022, 21:00  

​Губернатор Пермского края подписал соглашение о строительстве гостиницы по ул. Окулова, 4

​Губернатор Пермского края подписал соглашение о строительстве гостиницы по ул. Окулова, 4

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подписал соглашение с АО «Корпорация Туризм.РФ» о строительстве в Перми на месте здания казарм бывшего военного института по ул. Окулова, 4 гостиницы категории «4 звезды». Инвестиционный проект по объекту на набережной Камы стоял отдельным пунктом обсуждения проекта «Доступный Урал». Информацию об этом Дмитрий Махонин опубликовал в своем Telegram-канале.

В рамках проекта «Доступный Урал» будет создан протяженный туристический маршрут, объединяющий Пермь с севером края. Его ключевыми точками помимо краевой столицы станут Березники с Усольем, Красновишерск и Чердынь. В каждом населенном пункте появятся новые места для проживания и отдыха, будут восстановлены объекты культурного наследия.

Дмитрий Махонин сообщил, что к 2030 году планируется увеличить турпоток в регионе в 2,5 раза, для этого нужны современные отели и гостиницы.

Здание по ул. Окулова, 4 площадью 10,6 тыс. кв. м передано в уставный капитал АО «КРПК» в октябре 2018 года. Проектирование гостиницы началось в 2020 году, но из-за пандемии работы заморозили.
Не пропустите:Компания «Нестле Россия» приостанавливает присутствие брендов KitKat и Nesquik в Перми23 марта 2022, 20:15
Все новости компаний