Экономика
  1. Экономика
 22 марта 2022, 22:14  

​«Детский мир» зафиксировал цены, в Пермское УФАС на подорожание товаров поступали жалобы

​«Детский мир» зафиксировал цены, в Пермское УФАС на подорожание товаров поступали жалобы

Сеть магазинов «Детский мир» на три месяца зафиксировала цены на отдельные позиции товаров в категориях «одежда» и «обувь» на уровне января 2022 года. Ранее ФАС России предупредила ритейлера о недопустимости необоснованного роста стоимости товаров, в том числе при повышенном спросе.

Ранее в связи с обращениями граждан ФАС потребовала от группы компаний ПАО «Детский мир» обосновать рост цен. Жалобы на подорожание детских товаров фиксировались и в Перми. Как сообщили Business Class в Пермском управлении антимонопольной службы, по данным на 11 марта, поступило пять обращений о поднятии ценника на детское питание и товары. Региональное ведомство передало их в ФАС, поскольку этот товарный рынок является федеральным.

В «Детском мире» на запрос ФАС пояснили: увеличение стоимости ряда детских товаров обусловлено ростом денежных обязательств и расходов ритейлера, отменой всех промоакций на товары и возникновением высокого спроса на продукцию. Об этом сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.

Не пропустите:​Поменьше сладкого. Кондитерские не заметили недостатка сахара, а в магазинах ажиотаж21 марта 2022, 17:53
Все новости компаний