Политика
  1. Политика
 21 марта 2022, 20:55  

​В Пермском госуниверситете студентов опрашивают об отношении к специальной военной операции

​В Пермском госуниверситете студентов опрашивают об отношении к специальной военной операции

Ситуационный центр Пермского госуниверситета (ПГНИУ) совместно с факультетами проводит опрос студентов. В нем содержатся вопросы об отношении к специальной военной операции, которую Россия ведет на Украине. Анкету в социальных сетях опубликовала проректор ПГНИУ по молодежной политике Елена Малкова.

Например, в анкете содержатся вопросы: «Какие чувства вызывают у вас действия российских военных на территории Украины?», «Как бы вы оценили уровень вашей тревожности в связи со специальной военной операцией на Украине?». Кроме того, студентам предлагается ответить, как они отреагируют на то, что хороший знакомый стал высказывать экстремистские идеи, распространять и активно проявлять их в своем поведении.

Уточняется, что опрос анонимный и добровольный.

«Россия сейчас переживает непростые времена, многие из нас испытывают тревожность и страх, кто-то испытывает непонимание и растерянность. Для мониторинга состояния студенчества и организации адресной поддержки студентов, оказавшихся в трудной ситуации, в российских вузах были организованы ситуационные центры», – написала Елена Малкова на своей странице в «ВКонтакте».
Не пропустите:​Житель Перми осужден за уклонение от военной службы21 марта 2022, 20:28
Все новости компаний