Город
  1. Город
 19 марта 2022, 12:15  

Жителей Перми предупредили о наступлении паводков из-за потепления

Жителей Перми предупредили о наступлении паводков из-за потепления

Жителей краевой столицы предупредили о возможном наступлении паводков из-за потепления и напомнили о мерах безопасности.

Как рассказали в городском управлении гражданской защиты, при угрозе возникновения наводнения необходимо сообщить об этом близким, соседям, подготовить документы, ценные вещи медикаменты, запас продуктов, электрические фонари, необходимые вещи уложить в рюкзак или чемодан.

Также нужно перенести материальные ценности в безопасное место (например, на чердак) или уложить их на шкафы, антресоли. Необходимо изучить вместе с членами семьи пути эвакуации, возможные границы затопления, а также уточнить место расположения сборного эвакуационного пункта, ознакомиться с местонахождением лодок, плотов на случай внезапного и бурно развивающегося наводнения.

Кроме этого в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми напомнили, что в целях защиты имущества (земельных участков, строений и т. д.) собственники вправе организовать на своих земельных участках работы по предотвращению обрушения берегов, затопления, подтопления.

Например, укрепить каменной наброской берег, построить берегоукрепительные сооружения, защитные дамбы. Можно сделать дренаж водоотводных канав.

Напомним, по прогнозам синоптиков, в конце недели в Пермском крае ожидается потепление.

Все новости компаний