Культура
  1. Культура
 10 марта 2022, 10:55  

​Власти Дуйсбурга выступили за сохранение дружеских отношений с Пермью

​Власти Дуйсбурга выступили за сохранение дружеских отношений с Пермью

На имя главы Перми Алексея Дёмкина поступило письмо из немецкого Дуйсбурга о важности сохранения дружеских отношений между городами. Обращение о необходимости продолжить сотрудничество на официальном сайте разместила международная организация «Породненные города».

Обербургомистр немецкого Дуйсбурга Зёрен Линк надеется, что ситуация на Украине не затронет партнерских отношений между городами. Что они останутся таким же прочными и переживут тяжелые времена. «Давайте рассматривать наши партнерские отношения как общее устремление к скорейшему восстановлению мира», – говорится в письме.

Приостановка или прекращение отношений городов-побратимов с российским городом-партнером не должны быть инструментом политики, считает президент и генеральный директор международной организации «Породненные города» (США) Лерой Аллала: «Мы приветствуем программы городов-побратимов и граждан по всему миру, в том числе и в России. Наша политика по-прежнему направлена на то, чтобы призывать членов организации и городские сообщества США поддерживать активные отношения между городами-побратимами».

В обращении указано, что основная миссия организации «Породненные города» – «Содействовать миру через взаимное уважение, понимание и сотрудничество – работать с каждым человеком, с каждым сообществом».

Соглашение об установлении побратимских отношений между Пермью и Дуйсбургом подписано в 2007 году.

Ранее Глава Перми выразил надежду на сохранение побратимских отношений с Оксфордом. Напомним, 6 марта стало известно о намерении городского совета Оксфорда разорвать соглашение о побратимстве с Пермью. Пермь и Оксфорд стали городами-побратимами в 1995 году.

Не пропустите:​Налоговые инспекции Пермского края возвращаются к обычному режиму работы10 марта 2022, 10:35
Все новости компаний