Город
  1. Город
 05 марта 2022, 12:58  

​В центре Перми открылся магазин мастерских Ars Vivendi

​В центре Перми открылся магазин мастерских Ars Vivendi

Сегодня в центре Перми открылся магазин мастерских Ars Vivendi («Искусство жизни»). Он расположен по ул. Пермской, 61в. В магазине продается продукция собственного производства: сувениры, предметы интерьера, мебель, одежда, кухонная утварь.

Мастерские Ars Vivendi открылись в Перми в 2018 году. Особенность состоит в том, что здесь работают люди с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Это и есть основная идея и предназначение проекта – создать возможность трудовой занятости для людей с ОВЗ. В мастерских работают около 25 человек, а несколько штатных сотрудников обучают их и помогают изготавливать продукцию. Организатором Ars Vivendi стали депутат Пермской городской Думы Сергей Захаров и его супруга Сара Захарова (Гюттлер) – уроженка немецкого города Дуйсбурга, которая теперь проживает в Перми. У нее уже был опыт руководства подобным проектом в Германии. В Дуйсбурге организована работа нескольких цехов, где сейчас трудятся порядка 1200 человек.

Помещение по ул.Пермской 61в находилось в запущенном состоянии, здесь сделали капитальный ремонт, и сейчас пространство готово принимать покупателей. Вся продукция действительно высокого качества, многое не имеет аналогов в магазинах Перми.

По словам Сергея Захарова, большую помощь в реализации проекта оказала администрация Перми и председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.

Не пропустите:​Магазины Mango в Перми продолжили работу 04 марта 2022, 12:00

Фото: Ars Vivendi // Instagram.

Все новости компаний