Спорт
  1. Спорт
 03 марта 2022, 09:00  

Во Дворце спорта «Орленок» планируется обустроить две ледовые арены

Во Дворце спорта «Орленок» планируется обустроить две ледовые арены

Глава Перми Алексей Дëмкин сообщил о планах по реконструкции Дворца спорта «Орленок» и стадиона «Юность» (ул. Сибирская, 45) к 300-летию города. В 2022 году проектная документация должна получить заключение госэкспертизы, после этого власти намерены объявить конкурс на строительно-монтажные работы, написал мэр в своем Instagram.

Не пропустите:Поднял? Обоснуй. Власти Прикамья будут следить за ростом цен на стройматериалы03 марта 2022, 07:00

В «Орленке» в рамках реконструкции планируется разместить две ледовые арены с искусственным льдом. Главная, для фигурного катания, будет иметь площадь 60 на 30 метров, тренировочная арена – 20 на 14 метров. Кроме того, во дворце оборудуют тренажерный зал, медико-восстановительный центр, залы хореографии и комментаторскую.

Стадион «Юность» после преобразования будет работать и зимой, и летом. Зимой на стадионе будут проводиться учебно-тренировочные занятия по конькобежному спорту, хоккею с шайбой, шорт-треку, керлингу. В летний период стадион будет использоваться для учебно- тренировочных занятий по хоккею на траве, мини-футболу, для спортивного катания на роликовых коньках, бега.

Все новости компаний