Бизнес
  1. Бизнес
 02 марта 2022, 17:55  

В Пермском крае отменят ограничения в работе общепита

В Пермском крае отменят ограничения в работе общепита

В связи с тем, что в Прикамье пройден пик заболеваемости коронавирусом, предложено снять ограничение по времени работы заведений общественного питания. «За время пандемии, с одной стороны, отработаны меры безопасности, с другой, представители этой сферы столкнулись с финансовой нагрузкой», – рассказал вице-премьер Правительства Пермского края Сергей Никифоров на заседании оперштаба.

Сейчас действует запрет на работу баров, кафе, ресторанов с 23.00 до 6.00. Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин поддержал его отмену.

«В период ограничений малый бизнес терял выручку. Текущая ситуация не будет способствовать развитию этого сектора экономики. Снятие запрета на работу в ночное время поможет поддержать отрасль», – отметил глава региона.

Он согласился и с предложением об отказе от проверки QR-кодов при посещении общественных мест. Кроме того, планируется отменить режим строгой самоизоляции для лиц старше 60 лет. Уровень вакцинации в этой группе достиг 77,8 %.

При этом г-н Махонин подчеркнул, что не снимает задачу по популяризации вакцинации и ревакцинации. Он призвал граждан соблюдать масочный режим.

Все новости компаний