Жителей Перми предупредили об ограничениях при оплате смартфонами

Жителей Перми предупредили об ограничениях при оплате смартфонами

Департамент транспорта администрации Перми предупредил о возможных сложностях при безналичной оплате проезда с помощью карты ПАО «Промсвязьбанк». В Instagram ведомства сообщается о том, что пластиковые карты этого банка не обслуживаются при оплате проезда в транспорте Перми. Пассажиров просят подготовиться к другому варианту оплаты.

Ранее стало известно, что в связи с введением экономических санкций в отношении банков ВТБ, «Открытие», «Совкомбанк», «Новикомбанк», «Промсвязьбанк» возможны перебои в работе виртуальных банковских карт с сервисами Apple Pay и Google Pay.

В «Промсвязьбанке» прокомментировали ситуацию: «Все платежи с использованием пластиковых карт осуществляются в штатном режиме, так как транзакции внутри страны обрабатываются Национальной системой платежных карт. Карты Visa или Mastercard ПСБ работают без ограничений на всей территории России».

Клиенты банка могут проводить операции по снятию или пополнению средств с карт банка в банкоматах или в офисах банка. Также по этим картам доступны все операции безналичной оплаты, в том числе оплата проезда в транспорте, добавили в банке. Ограничения касаются только использования карт международных платежных систем банка за рубежом, а также мобильных платежных сервисов Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay – они сейчас недоступны.

Не пропустите:​Падение вверх. В торговых центрах Перми трафик не изменился, несмотря на рост цен на товары26 февраля 2022, 09:00
Все новости компаний