Политика
  1. Политика
 28 февраля 2022, 16:05  

​Губернатор Пермского края прокомментировал специальную военную операцию России

​Губернатор Пермского края прокомментировал специальную военную операцию России

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин прокомментировал специальную военную операцию России. О ее начале Президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля, уточнив, что речь идет о стремлении к демилитаризации и денацификации Украины, но не оккупации.

«Считаю, что в нынешней ситуации нам всем необходимо консолидировать силы и поддержать главу государства в принятых им решениях. Главное, что мы можем сделать сейчас со своей стороны, – принять все необходимые меры для сохранения в регионе социальной и экономической стабильности», – заявил Дмитрий Махонин.

По словам губернатора, региональные власти намерены предпринять все меры, чтобы жители не ощутили последствия санкций в отношении России. Дмитрий Махонин также сказал, что важно не допустить срыва запланированных проектов по развитию региона.

В пресс-службе краевого правительства сообщили, что глава региона поручил Минпромторгу Прикамья активизировать работу регионального оперативного штаба по мониторингу цен, заместителям председателя Правительства Пермского края Ольге Антипиной и Алексею Чибисову, а также министру строительства Андрею Колмогорову – организовать встречи с представителями финансовых организаций и бизнес-сообщества, в том числе строительного сектора.

Не пропустите:​Главный тренер БК «Парма-Париматч» Казис Максвитис покинул клуб28 февраля 2022, 14:03
Все новости компаний