Экономика
  1. Экономика
 22 февраля 2022, 10:56  

​В Перми на месте бывшей автобазы могут построить пивной завод

​В Перми на месте бывшей автобазы могут построить пивной завод

Краевые власти рассматривают несколько вариантов развития имущественного комплекса по ул. Энергетиков, 50 в Перми. Согласно проекту поправок в бюджет, внесенных губернатором региона в Заксобрание края, для развития площадки АО «Управляющая компания индустриальных (промышленных) парков Пермского края» планируется выделить из бюджета 2,7 млн рублей в 2022 году.

Не пропустите:​Выживают по капле. За год в Пермском крае аннулировано восемь лицензий на продажу алкоголя22 февраля 2022, 07:00

В финансово-экономическом обосновании к проекту говорится, что на территории имущественного комплекса может появиться завод по производству пива. Инициатор проекта – АО «Вятич».

Помимо этого обсуждаются другие варианты развития площадки и самой организации по управлению индустриальными парками. Это приватизация акций АО с торгов и создание единого логистического складского центра в отрасли культуры.

Имущественный комплекс и земельный участок по ул. Энергетиков, 50 ранее принадлежали МУП «Пермгорэлектротранс», здесь располагался автопарк. Комплекс состоит из 10 отдельно стоящих зданий общей площадью 22,1 тыс. кв. метров. Земельный участок имеет площадь 58,6 тыс. кв. метров. В январе 2020 года Пермская гордума поддержала безвозмездную передачу объекта в собственность Пермского края.

Все новости компаний