Политика
  1. Политика
 22 февраля 2022, 16:45  

«Единая Россия» в Прикамье организовала сбор гуманитарной помощи беженцам с Донбасса

«Единая Россия» в Прикамье организовала сбор гуманитарной помощи беженцам с Донбасса

Региональное отделение партии «Единая Россия» Пермского края активно включилось в сбор гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР, которые прибудут в регион. Напомним, по инициативе губернатора Дмитрия Махонина Пермский край подтвердил готовность принять около 500 человек – в основном, это женщины, дети и представители старшего поколения.

По словам Дмитрия Махонина, жители края не могут оставаться равнодушными к судьбам тех, кто оказался в сложной ситуации.

«Люди переезжают через границу, прежде всего в соседние регионы – в Ростовскую область и на Кубань. Тем не менее, и Пермский край должен сделать всё, чтобы не оставить их в трудную минуту в беде и принять их у себя. Это не новая практика – несколько лет назад регион также принимал беженцев, часть из которых осталась жить и трудиться в крае», - подчеркнул губернатор.

По инициативе реготделения партии «Единая Россия» с 23 февраля открываются три пункта сбора помощи:- в помещении исполкома партии по адресу: г. Пермь, ул. Плеханова, 12, тел. 8 (342) 236-08-55; время работы: будние дни – с 10 до 17 часов, суббота – с 10 до 13 часов. - в Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» по адресу: г. Пермь, ул. Екатерининская, 210, 8 (342) 236-82-29; время работы: будние дни – с 10 до 17 часов.- в ресурсном центре «Пермь семейная» (ПРОО «НАСМНОГО») по адресу: г. Пермь, ул. Пермская, 61В; время работы: будние дни – с 10:00 до 15:00 часов, суббота – с 12:00 до 18:00 часов, воскресенье – с 10:00 до 13:00 часов.

«Единая Россия» в Прикамье организовала сбор гуманитарной помощи беженцам с Донбасса

Во вторник, 22 февраля, состоялось селекторное совещание со всеми местными отделениями партии «Единая Россия» в муниципалитетах края, а также с партнерскими организациями. Совещание провел руководитель регионального исполкома партии Станислав Швецов, заместитель руководителя региональной общественной приемной председателя партии Елена Савельева и региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», председатель ПРОО «НАСМНОГО» Ирина Ермакова.

Организаторы сбора подчёркивают, что в качестве гуманитарной помощи можно привозить НОВЫЕ тёплые вещи, зимнюю обувь, посуду, продукты питания (чай, сахар, муку, крупы, консервы, сухое детское питание), средства личной гигиены (мыло, зубную пасту, зубные щётки, туалетную бумагу, средства женской гигиены, влажные салфетки, детские подгузники), постельные принадлежности, детские канцелярские принадлежности и игрушки. Продукты питания должны быть в заводской упаковке с длительным сроком хранения.

По словам секретаря регионального отделения партии Вячеслава Григорьева, «Единая Россия» не может остаться в стороне от людского горя, и многие депутаты от партии уже принимают участие в организации помощи. «Речь идёт о наших братьях, а единство и великодушие - главные черты нашего народа. На призыв откликнулись уже многие депутаты от «Единой России», актив партии, в работу включилось и пермское региональное отделение «Молодой Гвардии». Вся собранная помощь будет передана в пункты размещения беженцев. Прощу всех неравнодушных жителей Прикамья присоединиться к сбору гуманитарной помощи», - призвал Вячеслав Григорьев

Все новости компаний