Город
  1. Город
 18 февраля 2022, 08:45  

В Пермском крае оператор, работающий с коммунальными отходами, меняет название

В Пермском крае оператор, работающий с коммунальными отходами, меняет название

Пермское краевое государственное унитарное предприятие «Теплоэнерго», региональный оператор по обращению с твердыми бытовыми отходами (ТКО), меняет название. Компания будет переименована в «Пермский региональный оператор ТКО» («ПРО ТКО»). Это название будет соответствовать специфике предприятия и жители не перепутают его с «тепловиками», отметил директор «Теплоэнерго» Степан Микаберидзе во время прямого эфира в соцсети «ВКонтакте».

Кроме этого госпредприятие до конца марта планируют реорганизовать в акционерное общество. «100 % акций предприятия и, соответственно, контроль за принимаемыми решениями, будут закреплены за Правительством Пермского края и краевым министерством ЖКХ и благоустройства», – пояснили в пресс-службе правительства края.

Смена названия и формы собственности никак не отразится на потребителях услуги. «Жителям края не нужно открывать новые лицевые счета и перезаключать договоры, все действующие отношения остаются в силе. Новое название регоператора будет отражено в квитанциях. Кроме того, поэтапно все мусоровозы в крае будут брендированы логотипами АО «Пермский региональный оператор ТКО», – объяснили в компании.

ПКГУП «Теплоэнерго» выбран в качестве оператора по обращению с ТКО в результате конкурсного отбора. Предприятие работает в Прикамье с 1 января 2019 года. Сегодня услугой по вывозу мусора пользуются жители 1968 населенных пунктов. Общий охват населения составляет порядка 98 %. Мусор вывозится только на лицензированные полигоны. Их в крае 19.
Не пропустите:У Центрального рынка демонтируют павильон на участке, попавшем под изъятие18 февраля 2022, 07:30
Все новости компаний