Город
  1. Город
 17 февраля 2022, 07:15  

​Проект реконструкции манежа «Спартак» в Перми корректируется после вскрытия конструкций

​Проект реконструкции манежа «Спартак» в Перми корректируется после вскрытия конструкций

По итогам 2021 года запланированные расходы на реконструкцию легкоатлетического манежа «Спартак» по ул. Рабочей, 9 в Перми не исполнены в полном объеме. Это произошло в связи с необходимостью корректировки проектно-сметной документации по результатам вскрытия конструкций при демонтаже на объекте. Об этом на заседании инвестиционного комитета Пермской городской Думы сообщила Оксана Попова, исполняющая обязанности начальника управления капитального строительства администрации краевой столицы (УКС).

Реконструкция манежа началась летом прошлого года. Работы выполняет ООО «Строительно-монтажный трест № 6». Стоимость реализации – 562,6 млн рублей. Проект финансируется из бюджетов Перми и края. Завершить работы планируется в 2023 году.

По словам и. о. главы городского УКСа, по итогам 2021 года инвестиционные расходы в части капитального строительства исполнены на 92,6 %, это 2,2 млрд рублей.

По пяти инвестиционным проектам расходы не реализованы в полном объеме. Помимо легкоатлетического манежа «Спартак» речь идет о строительстве школы по ул. Целинной, 15 (необходимо провести дополнительное обследование конструкций по факту демонтажа), реконструкции Дворца молодежи (в связи с повторной экспертизой проектной документации из-за изменения конструктивных решений), строительстве бассейна по ул. Гайвинской, 50 (не получено положительное заключение на проект. Были приостановлены работы по контракту после обнаружения бесхозяйных сетей ливневой канализации, к которым подключается объект).

Оксана Попова добавила, что на сегодняшний момент проектная документация по бассейну разработана и направлена на госэкспертизу. Получить заключение УКС нацелен в марте 2022 года.

Не пропустите:Девелопер торгового центра «iMALL Эспланада» прокомментировал техническое открытие молла16 февраля 2022, 18:50
Все новости компаний