Город
  1. Город
 14 февраля 2022, 17:57  

Житель Пермского края судится с больницей из-за некачественного лечения COVID-19

Житель Пермского края судится с больницей из-за некачественного лечения COVID-19

Житель Пермского края обратился в суд с иском к ГБУЗ ПК «Кишертская центральная районная больница». В документе он просит взыскать компенсацию морального вреда в размере 50 тыс. рублей за некачественное оказание медицинских услуг, сообщили в пресс-службе суда.

Мужчина находился на амбулаторном лечении с диагнозом «коронавирус» с октября по ноябрь 2021 года. За время лечения, по данным мужчины, врачи нарушали требования правовых актов Российской Федерации, ведомственных актов Министерства здравоохранения России. Кроме того, гражданин обратил внимание, что медицинские работники халатно относились к исполнению своих обязанностей по борьбе и профилактике новой коронавирусной инфекции. В иске бывший пациент указал, что медики не соблюдали права больного. Среди нарушений — первичный осмотр был произведен не в полном объеме, нарушен порядок лечения пациентов с коронавирусной инфекцией на дому, не составлен план обследования, не определена тактика наблюдения, некачественно оказанные медицинские услуги, не предоставлены бесплатные лекарства.

Помимо моральной компенсации житель Кишерти просит суд взыскать стоимость лекарственных препаратов, которые он приобрел за счет собственных средств, и штраф в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей».

Ранее стало известно, что представители ТРК «Семья» в Перми подали иск к одному из арендаторов.

Не пропустите:​Возбуждено уголовное дело на пассажира, который ударил сотрудницу аэропорта в Перми 14 февраля 2022, 14:10
Все новости компаний