Город
  1. Город
 14 февраля 2022, 09:05  

В Пермском крае ожидается потепление до 0 градусов

В Пермском крае ожидается потепление до 0 градусов

На этой неделе в Пермском крае ожидается потепление. Средняя температура воздуха окажется теплее нормы на 5-7°. Количество осадков на большей части края ожидается близким к климатической норме, в юных территориях – ниже нормы. Об этом пишут авторы проекта «Метеоролог и я».

В понедельник, 14 февраля, ожидается облачная погода, местами с прояснениями. Снег на территории края в этот день будет слабым. Температура воздуха днем составит −6…−11°. Ветер западный, юго-западный 3-8 м/с.

Во вторник в течение суток в районах края продолжится умеренный снег. Ночью похолодает до −19°, днем прогнозируется −5…−10°. Ветер южный, юго-западный 3-8 м/с.

Потепление до 0° ожидается в среду. Температура воздуха ночью −5…−10°. Ветер западный, юго-западный 3-8 м/с. В течение дня будет облачно с прояснениями.

В четверг сохранится потепление. Температура воздуха ночью опустится до −4…−9°, днем −1…−6°.

В пятницу днем в северных частях региона прогнозируются снег и метель. Температура воздуха ночью составит −5…−10°, днем −1…−6° Порывы ветра в дневное время до 15 м/с.

По предварительным данным, в выходные сохранится температурный фон в пределах 0…−5°. В воскресенье эксперты не исключают слабую оттепель. Пройдет небольшой и умеренный снег, по югу края в конце неделе ожидается мокрый снег.

Не пропустите:Краевые власти занимаются вопросами по участку под аквапарк в Перми12 февраля 2022, 18:42
Все новости компаний