Еще на девяти маршрутах в Пермском крае сменились перевозчики

Еще на девяти маршрутах в Пермском крае сменились перевозчики

В Пермском крае продолжается переход на новую транспортную модель. С 10 февраля начали действовать долгосрочные брутто-контракты на обслуживание еще девяти межмуниципальных маршрутов.

Пермская компания «АААВТО» приступила к работе на маршруте № 736 «Пермь – Коса». По нему курсирует техника среднего класса. При старой модели свидетельства о праве перевозок по этому направлению имели две организации – ООО «Международные автобусные перевозки» и ООО «Пермские автобусные линии».

Еще один маршрут в зоне ответственности «АААВТО» – № 431 «Пермь – Юго-Камский». На линию вышли новые автобусы большого класса марки «НЕФАЗ». После того, как это направление внезапно бросил перевозчик «Бизнес-Д», его временно обслуживало ПКГУП «Автовокзал».

Аналогичная ситуация была с № 111 «Пермь (автостанция «Южная) – Мостовая». Сейчас к исполнению пятилетнего контракта приступило ООО «Автобизнессистема». Перевозчик поставил на маршрут большие автобусы KING LONG.

За направление № 141 «Соликамск – Березники», где ранее работали два предпринимателя из Соликамска, теперь отвечает пермский перевозчик «Дизель». На маршруте курсируют машины среднего класса. Направление № 707 «Ильинский – Карагай» перешло от «Дизеля» к ООО «Дилижанс». По нему пассажиров возят «Газели».

Новый транспорт малого класса появился еще на трех маршрутах:

  • № 644 «Кизел – Соликамск» (новый перевозчик ИП Храмов А. В.);
  • № 697 «Суксун – Пермь» (новый перевозчик – ИП Ильин О. Ю.);
  • № 703 «Уинское – Пермь (через Иштеряки)». Это новый маршрут, его обслуживает ИП Шагаев И. Р. В прежней маршрутной сети существовал автобус № 737 «Пермь – Иштеряки», на котором работал другой предприниматель.

Кроме того, с 1 мая «АААВТО» начнет перевозить пассажиров по маршруту № 374 «Пермь – Ключики – Юго-Камский». Это сезонное направление, которое открыто с мая по октябрь. Ранее его обслуживало ООО «Бизнес-Д».

Не пропустите:Московский перевозчик отказался от работы в Пермском крае09 февраля 2022, 08:00
Все новости компаний