Город
  1. Город
 10 февраля 2022, 09:40  

​Оперштаб оценил эффективность перехода пермских школ на дистанционное обучение

​Оперштаб оценил эффективность перехода пермских школ на дистанционное обучение

На заседании Оперативного штаба под председательством губернатора Дмитрия Махонина обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию в регионе и необходимость продления дистанционного обучения в образовательных учреждениях.

С 3 февраля школы, ссузы, учреждения дополнительного образования в Перми ушли на карантин. Ограничения также коснулись проведения массовых культурно-развлекательных, физкультурных, спортивных мероприятий.

По словам главы регионального управления Роспотребнадзора Виталия Костарева, на минувшей неделе эпидемический порог в Пермском крае превышен на 108,5 %. Он добавил, что в Перми сохраняется высокий уровень заболеваемости коронавирусом, а также сезонными ОРВИ. Это создает угрозу для дальнейшего массового распространения вирусов в организованных коллективах, полагает глава ведомства.

Виталий Костарев также отметил, что фиксируется снижение динамики роста заболеваемости среди детей как в Перми, так и в крае. В возрастной группе 7-14 лет в целом по краю прирост снизился на 10 %, а в Перми – на 19 % по отношению к позапрошлой неделе. «Такой динамики удалось достичь благодаря выверенной позиции Оперативного штаба и ведомства по введению дистанционного обучения и разобщению детских коллективов», – считает г-н Костарев.

Ранее Business Class сообщал о том, что в пермских школах, ссузах и организациях дополнительного образования продлевается дистанционное обучение до воскресенья, 13 февраля, включительно.

Все новости компаний