Город
  1. Город
 09 февраля 2022, 08:15  

Жители Дальнего Востока откроют в Перми кафе китайской кухни

Жители Дальнего Востока откроют в Перми кафе китайской кухни

В Перми готовится к открытию новое заведений с китайской кухней «Пекин». Оно разместится по ул. Петропавловской, 113. Сроки запуска кафе намечены на середину февраля. Созданием и развитием гастропроекта занимаются Анна и Роман Чжан. Шеф-повара кафе родом из Пекина и Шанхая. Как рассказали Business Class владельцы кафе, это их первое заведение в Перми. До этого семья жила в Благовещенске и Петропавловске-Камчатском.

«Наша семья тесно связана с Китаем. Помимо того, что мы жили на границе с Хэйхэ, мой муж наполовину китаец. Мы хотим показать жителям Перми, что такое настоящая китайская кухня, и познакомить с культурой страны поближе. В меню местных заведений чаще наблюдаем именно паназиатскую, а не китайскую кухню. Обычаев приготовления национальных блюд много, мы решили сделать акцент на традициях дун бэй (северо-восточных территорий Китая)» ,— делится Анна Чжан.

В меню заведения — холодные и горячие блюда, супы, соусы, из напитков — вода, соки, чай и алкоголь. Среди национальных блюд — яйца в карамели, крахмальная лапша, древесные грибы, маш и другое.

Отмечается, что в заведении предполагаются большие порции. Блюда рассчитаны не на одного человека, а на компанию, добавили владельцы кафе. Количество посадочных мест — 120.

«У нас на Дальнем Востоке настолько распространена китайская кухня, что люди ждут, когда откроются заведения с акцентом на роллы или стейки. В Перми же, наоборот, когда говоришь про открытие китайской кухни, люди думают про роллы. Мало кто имеет представление о китайской кухне», — делятся наблюдениями команда «Пекин».

Не пропустите:В Перми закрылась чуфальня «НатАли»03 февраля 2022, 07:15
Все новости компаний