Политика
  1. Политика
 04 февраля 2022, 10:30  

В Перми создана рабочая группа по рассмотрению изменений в Генплан города

В Перми создана рабочая группа по рассмотрению изменений в Генплан города

В Перми создана рабочая группа по рассмотрению предложений при подготовке проекта изменений в Генеральный план города. Соответствующий приказ подписан главой министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Прикамья Ларисой Ведерниковой.

Рабочая группа состоит из председателя – министра по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края Ларисы Ведерниковой, заместителя председателя – главного архитектора региона Артема Габдрахманова, членов и секретаря. Всего 32 человека, среди которых начальник отдела территориального планирования и градостроительного зонирования ГКУ «Институт регионального и городского планирования», министры смежных министерств, представители администрации Перми, Росреестра, ученые, архитекторы и общественники.

Рабочая группа составляет предложения и рекомендации для подготовки проекта изменений в Генеральный план Перми, участвует в обсуждении предложений.

В Перми проходит актуализация Генерального плана и Правил землепользования и застройки города. На поиск подрядчика, который займется разработкой проекта, предусмотрен год, начиная с III квартала 2021 года. Затем приступят к согласованию проекта. Ориентировочно, в IV квартале 2022 года все необходимые изменения внесут в Генплан соответствующим постановлением правительства.
Не пропустите:Подготовительные работы для строительства трассы ТР-53 начнутся весной04 февраля 2022, 07:30
Все новости компаний