Город
  1. Город
 28 января 2022, 20:09  

Пермский край вышел на первое месте в ПФО по числу выявляемых случаев COVID-19

Пермский край вышел на первое месте в ПФО по числу выявляемых случаев COVID-19

Пермский край находится на первом месте в Приволжском федеральном округе как по числу выявляемых случаев заражения коронавирусом, так и по показателю интенсивности распространения инфекции. Об этом сообщил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Виталий Костарев.

За последние сутки зарегистрировано 2099 случаев заболевания, или 81,1 на 100 тысяч населения. По абсолютному числу выявляемых инфицированных Пермский край занимает седьмое место среди субъектов РФ, по интенсивному показателю – 15-е место в РФ и 1 место в ПФО.

Виталий Костарев связал это, в том числе с увеличением охвата тестированием на COVID-19 в последние две недели.

В регионе проведено более 4 млн исследований на коронавирус, за прошедшую неделю – в среднем по 12 тысяч в день (увеличение в 1,7 раза). Максимальное число проведенных за сутки анализов – 19,4 тысячи.

Наименьшие показатели по заболеваемости коронавирусом в ПФО на 27 января продемонстрировали республики Татарстан, Башкортостан и Пензенская область.

Не пропустите:В Роспотребнадзоре края предложили перевести на дистант госслужащих и административный персонал28 января 2022, 16:46
Все новости компаний