Город
  1. Город
 24 января 2022, 17:39  

​Проект первого этапа строительства инфекционной больницы в Перми прошел госэкспертизу

​Проект первого этапа строительства инфекционной больницы в Перми прошел госэкспертизу

Первый этап строительства инфекционной больницы в Перми получил положительное заключение экспертизы. Об этом Business Class сообщили в пресс-службе краевого министерства строительства. Сейчас подрядчик – ООО «ЖБК-Строй» – подготовит рабочую документацию. Вместе с тем отправлены документы на получение разрешения на строительство. Подрядчик на площадке уже ведет подготовительные работы. Кроме того, сразу поданы документы на госэкспертизу по проекту строительства второго этапа медучреждения.

Новый корпус инфекционной больницы возведут по ул. Космонавта Леонова, 84 в Индустриальном районе. Работы разделены на два этапа: в ходе первого возведут административно-хозяйственный корпус, в ходе второго – лечебный корпус с амбулаторно-консультативным отделением. Мощность объекта рассчитана на 232 койко-места, амбулаторно-диагностическое отделение – на 80 посещений в смену.

Стоимость контракта – 2,15 млрд рублей. Из них 1 млрд рублей должны выделить из федерального бюджета. Согласно техзаданию срок сдачи нового объекта здравоохранения – III квартал 2023 года.

Не пропустите:​На стройплощадке зоопарка в Перми возобновились работы 21 января 2022, 13:55

Изображение: администрация Перми.

Все новости компаний