В школах Перми начали выдавать транспортные карты ученикам начальных классов

В школах Перми начали выдавать транспортные карты ученикам начальных классов

Ученики 1-4-х классов школ Перми могут получить льготный проездной в учебном заведении. Родитель или законный опекун должен заполнить в школе заявление на оформление льготного проездного документа и согласие на обработку персональных данных. Обращаться в пункты выдачи и пополнения проездных в таком случае не требуется, сообщили в администрации Перми.

С 1 января младшие школьники в Перми получили право на бесплатный проезд в общественном транспорте. С собой ученики должны иметь транспортную карту и справку из школы.

Напомним, с 10 января в Перми действуют новые тарифные планы для льготных категорий пассажиров (школьников с 5-го по 11-й класс, студентов, пенсионеров, членов малоимущих многодетных семей) и гражданские проездные. При повышении стоимости разовой поездки тарифное меню позволяет экономить тем, кто активно пользуется общественным транспортом.

Михаил Якимов, доктор технических наук, директор Института транспортного планирования Российской академии транспорта:

«В условиях инфляции рост тарифов – неизбежный процесс. Так происходит во всех отраслях экономики, и перевозки не являются исключением. В Перми разработано довольно обширное тарифное меню. Пассажиру есть из чего выбирать. Основное отличие тарифного меню заключается в существенной разнице между ценой разовой поездки и стоимостью заранее предоплаченной поездки.

Чем больше и чем регулярнее человек будет пользоваться общественным транспортом, тем дешевле будет для него поездка. В этом плане разработанное меню можно сравнить с дисконтными картами магазинов. Можно констатировать, что такой подход – общемировая тенденция».
Все новости компаний