Город
  1. Город
 18 января 2022, 12:35  

​«Уралкалий» расширил перечень целей ESG-стратегии компании до 2025 года

​«Уралкалий» расширил перечень целей ESG-стратегии компании до 2025 года

Совет директоров компании «Уралкалий» утвердил обновленную ESG-стратегию (стратегию устойчивого развития) компании до 2025 года. Она содержит количественные и качественные цели по благополучию сотрудников, качеству и безопасности продукции, сохранению биоразнообразия.

Как сообщает пресс-служба компании, в дополненной ESG-стратегии появилась новая цель по развитию направления «Устойчивая цепочка поставок». В планах у «Уралкалия» к 2025 году охватить оценкой соответствия ESG-требованиям поставщиков товаров и услуг, на которых приходится более 50 % закупок компании. Отмечается, что пилотный проект по оценке поставщиков по ESG-критериям был запущен в 2021 году, и охват оцениваемых поставщиков будет последовательно расширяться.

Решение усилить ESG-стратегию «Уралкалия» было принято по результатам реализации стратегии в 2021 году. Также учитывался прогресс по всем основным ESG-направлениям. Среди значимых достижений в рамках реализации ESG-стратегии в 2021 году — построение системы углеродного менеджмента и утверждение Климатической стратегии, проведение оценки биоразнообразия на территориях деятельности «Уралкалия», разработка совместно с региональными органами власти комплексной Программы развития городов присутствия на основе оценки потребностей местного населения.

«2021 год стал первым годом реализации ESG-стратегии-2025. По итогам года можно констатировать уверенное движение к поставленным ESG-целям. Я выражаю благодарность всем членам рабочей группы по устойчивому развитию за плодотворную работу. Усиление ESG-стратегии отражает нашу приверженность подходу непрерывного совершенствования в вопросах развития ESG-практики», — комментирует Ангелина Верба, директор по устойчивому развитию и связям с инвесторами ПАО «Уралкалий».

Кроме того, в 2021 году компания разработала целый ряд новых документов в области ESG. Совет директоров «Уралкалия» утвердил политику в области многообразия и инклюзивности, политику в области управления персоналом, обновленную политику в области прав человека, налоговую политику и Кодекс деловой этики поставщика.

«Уралкалий» — один из ведущих мировых производителей и экспортеров калия. Производственные активы компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). По итогам 2021 года «Уралкалий» показал один из лучших результатов среди мировых компаний агрохимического сектора по результатам оценки S&P Global CSA. В рейтинге ESG RAEX-Europe компания заняла 11-е место среди 155 российских компаний, прошедших оценку (по состоянию на 15.12.2021), что является лучшим результатом среди компаний агрохимического сектора России.
Не пропустите:​Гиганты подсели. ТОП-300 крупнейших предприятий Пермского края по итогам 2020 года22 ноября 2021, 07:00

Фото: официальный сайт ПАО «Уралкалий».

Все новости компаний