Бизнес
  1. Бизнес
 18 января 2022, 10:00  

Индустриальное домостроение: пермский застройщик инвестирует в эффективное производство

Индустриальное домостроение: пермский застройщик инвестирует в эффективное  производство
Лизинговая компания «Сименс Финанс» профинансировала поставку немецкого оборудования на предприятие.

Группа компаний ПЗСП – один из крупнейших застройщиков и производителей стройматериалов в Пермском крае. Предприятие предлагает полный цикл работ: от проектирования до строительства и благоустройства территорий. В 2019 году предприятие задумалось о переходе на новую технологию индустриального домостроения BAUM, которая позволяет создавать индивидуальные конструкции для каждого нового объекта. Основным преимуществом такого типа домостроения являются гибкость и высокая скорость строительства. Крупноформатные изделия изготавливаются и красятся на заводе, затем транспортируются на стройплощадку, где происходит монтаж. Технология BAUM, в отличие от традиционного панельного строительства, позволяет менять форму и расположение оконных проемов в стене, использовать разнообразные материалы в отделке наружных стен и многое другое. При этом индустриальное строительство дает возможность не только менять внешний вид домов, но и повышает их энергоэффективность.

Переход на новую технологию требовал коренного переоснащения завода современным оборудованием. Одним из необходимых приобретений стала немецкая автоматизированная линия циркуляции паллет, стоимостью более трех млн евро. Наиболее комфортные и выгодные условия финансирования оборудования предложили в ЛК «Сименс Финанс».

В ходе работы по приобретению линии Weckenman специалисты и руководство «Сименс Финанс» продемонстрировали высокий профессионализм и строгий подход к исполнению обязательств. Время поставки и монтажа линии совпало с первой волной пандемии COVID-19, что наложило отпечаток на наши планы по срокам завершения проекта. Тем не менее, во многом благодаря ответственности поставщика и лизинговой компании, мы преодолели все сложности. Сегодня линия запущена в эксплуатацию, и АО «ПЗСП» уже строит первый объект по новой технологии – многоквартирный 17-этажный жилой дом по адресу ул. Докучаева, 23», – генеральный директор АО «ПЗСП» Евгений Дёмкин.

Постоянное повышение качества продукции, эффективности производства и производительности труда – главные составляющие конкурентоспособности предприятий на любом рынке. Лизинг промышленного оборудования помогает компаниям произвести модернизацию мощностей без отвлечения основных средств компании. Современные автоматизированные линии позволяют не только увеличить объем выпускаемой продукции, но и сократить влияние производства на окружающую среду.

«Сименс Финанс» рад принять участие в развитии строительной отрасли Прикамья. Мы готовы поддерживать такие масштабные, социально значимые проекты, предлагать индивидуальные условия и график платежей с учетом особенностей бизнеса. Большой накопленный опыт, а также наличие в оборудовании компонентов Siemens позволили нам предоставить АО «ПЗСП» качественное финансовое решение, которое выражалось в минимальном авансовом платеже в размере 10% и длительном сроке лизингового финансирования – 5 лет», – директор пермского представительства ЛК «Сименс Финанс» Мария Марченко.


Источник: ООО ЛК «Сименс Финанс»

Индустриальное домостроение: пермский застройщик инвестирует в эффективное  производство


ООО ЛК «Сименс Финанс» – лизинговая компания с иностранными инвестициями, предоставляющая эффективные решения для приобретения оборудования, транспорта и техники различных производителей, а также оборудования «Сименс» и комплектующих «Сименс» для модернизации и дигитализации промышленности. Работая по международным стандартам лизинговых услуг, компания финансирует малый и средний бизнес и крупные предприятия различных отраслей экономики. Сегодня ЛК «Сименс Финанс» входит в ТОП-10 лизингодателей России, её региональная сеть включает 24 офиса, а количество реализованных с 1999 года проектов превышает 40 000. При этом к 01.01.2021 портфель ЛК «Сименс Финанс» составил 116 млрд руб., объем нового бизнеса за 12 мес. 2020 (по методике Leaseurope) – 58,3 млрд. руб. Девять из десяти (NPS 2021–91%) клиентов рекомендуют сотрудничество с ЛК «Сименс Финанс» как эффективное и выгодное. Подробная информация: www.siemens.ru/finance «Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) – ведущий мировой технологический концерн, который придерживается высокого уровня инжиниринга, инноваций, качества, надежности и интернациональности на протяжении более 170 лет. Компания представлена по всему миру и специализируется в таких областях, как интеллектуальная инфраструктура для зданий, системы для распределённой энергетики, автоматизация и цифровизация в непрерывном производстве и обрабатывающей промышленности. «Сименс» соединяет реальный и цифровой миры во благо своих клиентов и общества в целом. Через отдельно управляемую компанию «Сименс Мобильность», лидирующего поставщика умных мобильных решений для железнодорожного и автомобильного транспорта, «Сименс» помогает формировать мировой рынок пассажирских и грузовых перевозок. Благодаря контрольному пакету акций в Siemens Healthineers «Сименс» является ведущим поставщиком медицинским технологий и цифровых медицинских сервисов. Компания также обладает миноритарным пакетом акций в «Сименс Энергетике» – глобальном мировом лидере в сфере генерации и передачи электроэнергии, который был зарегистрирован на фондовой бирже 28 сентября 2020 года. В 2020 финансовом году, завершившемся 30 сентября 2020 года, оборот концерна составил 57,1 млрд евро, а чистая прибыль – 4,2 млрд евро. Штат сотрудников компании насчитывает около 293 тысяч человек по всему миру. Более подробная информация: www.siemens.com и www.twitter.com/siemens_press ООО «Сименс» является головной компанией «Сименс» в России. Здесь концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует более чем в 40 городах и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры. ООО «Сименс» насчитывает около 2700 сотрудников. Оборот в 2020 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) составил 723 млн евро. Более подробная информация доступна на Интернет-сайте: www.siemens.ru

На правах рекламы

Все новости компаний