Город
  1. Город
 16 января 2022, 11:55  

​Пермский госуниверситет частично переходит на очное обучение

​Пермский госуниверситет частично переходит на очное обучение

Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ) начинает переходить на обычный формат обучения. С понедельника, 17 января, у студентов очной формы обучения и студентов колледжа, которым необходимо использовать лабораторное оборудование или специализированное программное обеспечение, учеба будет проходить в аудиториях университета. В обычном формате также будет проводиться физкультура. Об этом пишут представители ПГНИУ в официальных соцсетях. Приказ ректора опубликован на сайте университета.

Магистранты ПГНИУ со следующей недели начнут учиться в смешанном формате. Отмечается, что для каждой учебной группы установят индивидуальный формат обучения в зависимости от дисциплин учебного плана.

Студенты очно-заочной, заочной форм обучения и аспиранты продолжат занятия в онлайн-формате.

С 24 января на очный формат обучения планируется переход студентов первых и выпускных курсов бакалавриата и специалитета, а также первого курса колледжа.

Представители ПГНИУ обращают внимание, что окончательное решение о форме обучения этих групп будет принято по итогам первого периода и будет зависеть от эпидемиологической ситуации в Пермском крае.

Не пропустите:На пост ректора Пермского медуниверситета претендуют пять кандидатов14 января 2022, 15:12
Все новости компаний