Недвижимость
  1. Недвижимость
 11 января 2022, 10:48  

Владелец рынка «Гача» попросил разрешить высотную застройку территории

Владелец рынка «Гача» попросил разрешить высотную застройку территории

ООО «Магнолия» предпринимателей Ашира и Ифраима Биняминовых, владельцев рынка «Гача» в Перми, обратилось в комиссию по землепользованию и застройке. Компания предложила установить на территории подзоны жилой застройки с предельной высотностью три этажа, 16, 25 и 30 этажей.

На месте рынка собираются построить жилые дома и разместить объекты делового назначения. Двух-, трехэтажная застройка предполагается со стороны шоссе Космонавтов, а высотные строения – внутри квартала. Дом в 30 этажей разработчики концепции разместили со стороны ул. Парижской Коммуны. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».

По данным издания, комиссия по ПЗЗ отказала заявителю в смене зонирования, предложив ему доработать проект в части обеспеченности территории социальными объектами.

Один из членов комиссии, гендиректор «Орсо групп» Михаил Бесфамильный, отметил, что сама идея реновации «Гачи» нашла поддержку, и предложение может быть одобрено после доработки. По его словам, на территории площадью 5,83 га планируется возвести около 90 тыс. кв. м жилья. Соответственно потребуется около 300 новых мест в детских садах и 400 – в школах. В ООО «Магнолия» при первом рассмотрении предложения выразили готовность разместить в жилом комплексе детсад на 150 мест, чего недостаточно.

Проект представляла генеральный директор «Комстрин-Пермь», исполнительный директор «Талан-Пермь» Марина Коноплева. Она заявила, что ижевский девелопер не имеет отношения к реализации проекта по освоению «Гачи», а «Комстрин-Пермь» выступает в качестве технического заказчика. По словам г-жи Коноплевой, инвесторами выступают собственники участков – семья Биняминовых. Строительную компанию «Магнолия» они зарегистрировали в ноябре.

Не пропустите:Власти Перми утвердили внешний вид новой инфекционной больницы 10 января 2022, 13:50
Все новости компаний