Город
  1. Город
 02 января 2022, 13:00  

В двух районах Перми оштрафованы УК на 2,5 млн рублей за плохую уборку контейнерных площадок

В двух районах Перми оштрафованы УК на 2,5 млн рублей за плохую уборку контейнерных площадок

Специалисты администраций районов Перми регулярно проводят рейды по контролю качества содержания мест накопления отходов во всех районах города. За ненормативное состояние контейнерных площадок управляющие организации привлекаются к административной ответственности. В 2021 году в Дзержинском и Мотовилихинском районах сумма штрафов составила 2,5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Наиболее частыми нарушениями стали переполнение мусорных контейнеров и отсека для крупногабаритного мусора, также сотрудники УК не поддерживали чистоту прилегающей территории.

В Мотовилихинском района за 2021 год составлено 654 протокола об административных правонарушениях. Управляющим организациям назначено наказание в виде 282 административных штрафов в размере 2,2 миллиона рублей, вынесено 282 устных замечания, 80 предупреждений, прекращено 20 административных протоколов.

Лидерами по количеству протоколов и сумме штрафов стали:

  • УК «Мастер комфорта» – 40 протоколов и 225 тысяч рублей штрафов;
  • ООО УК «Домком» – 30 протоколов и 150 тысяч рублей;
  • УК «ТехКомфорт» – 25 протоколов и штрафов на общую сумму 190 тысяч рублей;
  • УК «КОД» – 15 протоколов и 60 тысяч рублей штрафов;
  • ООО «Сантехсервис» – семь протоколов и 50 тысяч рублей штрафов.

В Дзержинском районе на управляющие организации составлено 33 протокола за ненадлежащее содержание контейнерных площадок: на 20 обслуживающих организаций наложен штраф на общую сумму 300 тысяч рублей. В Кировском и Ленинском районах в ходе рейдов в декабре управляющим организациям выписывались уведомления, они оперативно устранили недочеты.

Не пропустите:​Городские власти отчитались о происшествиях во время празднования Нового года в Перми02 января 2022, 12:25
Все новости компаний